Возможно ли взыскать доли коммунальных платежей у сообственников, не проживавших в квартире?

• г. Находка

Помогите понять, нас трое собственников у всех равные доли, через неделю будет сделка по продаже квартиры, можно ли подать иск в суд о взыскании оплаченных мною части денежных средств коммунальных услуг со всех собственников квартиры в которой я проживал, а они не проживали, но являются также её собственниками. Со ст. 153 я уже ознакомился...

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемый Антон Анатольевич, конечно вы можете подать исковое заявление о взыскании средств и после продажи квартиры.

С уважением.

Здравствуйте! Если фактически услуги оплатили сами, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании платежей соразмерно доле каждого из собственников.

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с данным исковым заявлением. Иск должен соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы один оплачивали коммунальные услуги за всех, то имеете право потребовать компенсировать свои затраты в судебном порядке.