Ограничения по датам заправки и вопрос оплаты проезда к месту отдыха на личном автотранспорте

• г. Петрозаводск

Добрый день.

У меня вопрос об оплате проезда к месту отдыха на личном автотранспорте. Есть ли ограничения по датам заправки? Дорога к месту отдыха была 29-31.07., 4.08. заправила полный бак, но выехала обратно 9.08. Бухгалтер не принимает чек за 4.08, говоря что это не было во время пути. В Постановлении 455 от 12.06.08 в п.8 не указано что даты заправки должны совпадать с датами нахождения в пути. Прав ли бухгалтер или мне должны оплатить чек за 4.08.

А также должны ли оплачивать сборы за проезд по платным автотрассам?

Ответьте пожалуйста если можно с указанием на официальные источники, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Порядок оплаты проезда в отпуск гражданам, проживающим и работающим в районах Крайнего Севера регулируется локальными внутренними документами организации. Статья 325 Трудового кодекса.