Возможно ли переквалифицировать бытовую травму на производственную травму?

• г. Казань

Можно ли переоформить бытовую травму на производственную случившийся 2011 году на работе на Севере.

Ответы на вопрос (1):

Переоформить вряд ли получится, но можно в судебном порядке установить юридический факт получения производственной травмы,

данные дела рассматривает районный суд в соответствии со статьей 264 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.