Кандидат наук - методист НПО. Есть ли доплаты и каков оклад в Ростовской области.

• г. Ростов-на-Дону

Кандидат наук - методист НПО. Есть ли доплаты и каков оклад в Ростовской области.

Ответы на вопрос (3):

Оклад и надбавка за звание устанавливается локальными нормативными актами организации, а именно штатным расписанием и положением об оплате труда. Должны быть прописаны в трудовом договоре с работником.

Скажите, а государственными законами ничего не предусмотрено?

Нет. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.