Как получить задолженность по алиментам, если перечисления не производятся?

• г. Москва

Подала на алименты 8 февраля. До сих пор нет перечислений. Каковы мои действия и смогу ли я получить задолженность? К приставу ходила, жаловалась, уверяли, что разберутся. Но денег нет.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Если судебные приставы бездействуют, Вы можете жаловаться старшему судебному приставу или в прокуратуру. Но, приставы тоже не волшебники. Если действительно у должника денег нет, то и они ничего сделать не смогут, кроме как привлечь неплательщика за злостное уклонение от уплаты алиментов к административной, а затем и к уголовной ответственности.

Здравствуйте, Лена! Обжаловать действия или бездействие пристава Вы можете обратившись к старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.