У меня ребенок инвалид, 1,6. какие льготы нам положены?

• г. Владивосток

Добрый вечер! У меня ребенок инвалид, 1,6. какие льготы нам положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы проживаете во Владивостоке, то установлены следующие льготы:

Компенсация за воспитание и обучение на дому ребенка-инвалида — до 10 000 руб. в год.

Ежемесячная компенсация 50% за оплату коммунальных услуг.

Компенсация взноса за ежегодный капремонт дома — 50%.

Возмещение 50% стоимости билета при поездках на автомобильном и водном междугороднем транспорте в пределах Приморья.

Компенсация 50% стоимости безлимитного проездного билета на городской транспорт.

Соцвыплата на покупку жилья для оформления его в собственность — семьям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Предоставление земельного участка для ведения подсобного или дачного хозяйства.

Первоочередное предоставление участков для строительства дома тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий.

по вопросам предоставления льгот обращайтесь в управление социальной защиты населения.

Удачи Вам!