Гражданину Казахстана у которого истёк срок рвп 3 месяца назад что надо пройти что бы получить Российские водительские права?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Водительские права получить никогда не поздно, только вот истек срок РВП, и тут может быть проблемы, получается гражданин РК находиться незаконно не территории РФ, может грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, а это штраф и перспектива выдворения за пределы РФ с запретом въезда, поэтому для начала нужно обратиться в миграционный отдел.