Перед исковом заявление уведомление о расторжение договора отправляется по почте или нотариусом? Как правильно? СПАСИБО.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если договором преждусмотрено досудебное урегулирование спора, то письменную претензию надо отправлять способом, указанным в договоре для переписки. В противном случае достаточно отправить заказным (ценным с описью вложения) письмом с уведомлением о вручении.