Сын отбывает наказание в Ик. Хочу продать квартиру, где у него 1/3. Как оформить доверенность.

• г. Нижний Новгород

Сын отбывает наказание в ик. Хочу продать квартиру, где у него 1/3. Как оформить доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для оформления доверенности вашему сыну нужно обратиться к нотариусу. Укажите какие полномочия может выполнять доверенное лицо и нотариус составит доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно обратиться к начальнику колонии и заверить доверенность.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в моей собственности. Сын в ней только прописан, и сейчас осужден и отбывает наказание. Я хочу продать квартиру, с последующей покупкой себе и сыну разной жилплощади. Могу ли я выписать сына из квартиры, чтобы ее продать?

Сын отбывает наказание. Хочу прописать его в другом городе, а эту квартиру продать, где он проживал. Мын согласен.

У меня сын отбывает срок наказания в исправительной колонии. Мы хотели приватизировать квартиру и от сына нужна доверенность. Нужен образец доверенности, чтобы послать в ИК.

Как оформить доверенность, чтобы отец поменял банковскую карту, так как срок действия истек, а на нее начисляются военная пенсия! Сын отбывает наказание, какое оформление доверенности должно быть?

Старший сын отбывает наказание, он хочет прописать в квартиру, где он прописан, младшего брата. Как получить доверенность, что он согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и сын являемся собственниками приватизированной квартиры, у каждого 1/2 доли. В настоящее время сын отбывает наказание в ИК. В связи с переездом мы с женой хотим продать квартиру. Генеральная доверенность от сына в мою пользу на оформление продажи квартиры имеется. Как можно выписать сына с места жительства (регистрации)?

Мой сын отбывает наказание, он готов сделать на меня доверенность, на право подписи от его имени, но не знает как составить. Где можно найти бланк доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение