Оформление передачи денег за дом после раздела квартиры

• г. Нижневартовск

У родителей квартира и дом (в котором живёт мать). После смерти отца раздел произошёл только квартиры. Долю квартиры я выкупаю у брата. Но он требует деньги за дом и землю, чтобы сделка по квартире состоялась. Как оформить передачу денег за дом?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить передачу денежных средств распиской или соглашением сторон, как хотите. В соответствии со ст. 450 ГК стороны свободны в совершении договора.