Срок давности привлечения по статье 158 часть 2 и его влияние на устройство на работу в школу преподавателем

• г. Москва

Добрый вечер! Привлекался по статья 158 часть 2, дело было закрыто по примерению сторон. Есть-ли срок давности у данного привлечения?Собираюсь устраиваться в школу преподователем, будет-ли это преградой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, судимости у вас нет. Однако, эта информация всегда будет отражена в вашей справке о судимостях.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Если вы привлекались к уголовной ответственности, то если возьмёте справку о судимости, там будет указана данная информация

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это не то преступление по которому могут ограничить доступ в школу, хотя данные сведения все равно будут содержаться в справке, их убрать к сожалению никуда нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Информация о судимости будет известна. Для трудоустройства на должность которая предполагает работу с детьми необходимо предоставить справку о наличии/отсутствии судимости. Таким образом, информация о наличии судимости будет известна Вашему работодателю. Однако судимость по данной статье не является основанием для отказа в трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Если дело было прекращено по примирению сторон, то Вы не считаетесь судимым, но по запросу будет предоставлена информация о привлечении Вас к уголовной ответственности, данная информация не подлежит удалению из базы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Если человек ранее привлекался к статье 158 и дело было закрыто по примерению сторон, будет ли он считаться судимым? И если если вдруг он опять будет привлечен к уголовной ответственности можно ли будет опять дело закрыть по примерению?

Было привлечение к уголовной ответственности, дело закрыто по применению сторон. В справке указывается, что судим не был, но привлекался. Через сколько лет будет «погашено» привлечение?

Не прохожу проверку службой безопасности на должность заместителя директора, 7 лет назад было привлечение по 158 ст и дело закрыто по применению сторон. Скажите имеет ли это привлечение какой то срок давности или это будет отображаться в сб всю мою жизнь?!

Был суд по статья 159 часть 2 дело было закрыто по примирению сторон. Будет ли это отображаться при трудоустройстве в коммерческие организации.

Могу ли я удалить запись через суд, что я привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 дело закрыто было по примирению сторон, прошло уже 14 лет " спасибо"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрaвствуйтe. Отвeттe пожaлуйстa нa мой вопрос. В aвгустe 2006 было прeдъявлeно обвинeниe по статья 158 часть 2 п.a УК РФ.В ноябрe дeло было зaкрыто по примирeнию сторон. Есть ли срок дaвности этому дeлу для eго aвтомaтичeского aнулировaния или нужно писaть кaкоe то зaявлeниe? Зaрaнee спaсибо.

У меня в справке о судимости написано что в 2008 году привлекалась по статья 158. часть 2 но дело было закрыто за примерением сторон. Считается ли это судимостью и могу ли я работать в школе? Есть ли срок давности у этой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение