Действительна ли генеральная доверенность на оформление права собственности на участок и дом, после смерти владельца, если я не являюсь его родственником?

• г. Одинцово

У меня на руках есть генеральная доверенность на 3 года, по которой я могу оформить и зарегистрировать право собственности на земельный участок и в последствии подарить указанный земельный участок и, расположенную на нем. принадлежащие мне по праву собственности жилого дома. Но, владелец умер. Действительна ли эта доверенность, я не являлся ему родственником.

Доверенность выдана сроком на три года, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам - то есть я владелец этого участа и жилой постройкой на три года?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Действие доверенности прекращается с момента смерти доверителя (ст 188 ГК РФ).

Владельцем земельного участка Вы не являетесь, право владения и распоряжения приобретут наследники доверителя.

Нет, недействительна