Возможность переноса отпуска и расчет пропущенных дней

• г. Краснокаменск

Здравствуйте, подскажите, я в данный момент нахожусь в отпуске и была на больничном сама 10 дней. Могу ли я не продлевать отпуск,? а взять их когда мне будет удобно и как их будут расчитывать (перерасчёт будет отличаться?) И ещё один вопрос: больничный с ребёнком в моем отпуску не продлевается и не оплачивается-это действительно так?

Ответы на вопрос (3):

Если были в отпуске по временной нетрудоспособности можете отпуск и не продлевать, больничный по уходу за ребенком не продлевает отпуск.

Свой больничный Вы сможете перенести.

Ст. 123 ТК РФ - Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

С ребенком нет.

Всего хорошего.