Правомерны ли действия мед. работника в отказе допуска не привитого ребенка в сад в период повышения заболеваемости ОРВИ и гриппа?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Ребёнку 4 года. Я отказалась делать ребёнку прививку от гриппа. Всем объявили, если в период повышения заболеваемости ОРВИ и гриппа не привитые дети в сад допускаться не будут. Правомерны ли действия мед. Работника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не правомерны, это не основанием, чтобы отказать в доступ в детский, сад, там в данном случае должны разделить группы при такой ситуации, но не допускать в детский сад ребенка, не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Елена

Нт это не основание для недопущения ребенка в суд пишите жалоб в прокуратуру

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын, посещает речевой детский сад. Сейчас начинается вакцинация от гриппа, я написала отказ от этой прививки. Мед. работник детского сада, сказала мне, что в случае отказа от прививки от гриппа, моего ребенка отстранят от посещения ДОУ на период массовой заболеваемости гриппом в зимний период примерно на два месяца.

Вправе ли мед. работник отстранить моего ребенка от детского сада, в период массовой заболеваемости, на основании отказа от вакцинации от гриппа? На основании каких нормативных документов ​это возможно?

Ребенку 3 года. Болели ОРВИ. В справке написали медотвод от прививки. Но нам на 4 день в детскому саду сделали прививку от гриппа. На следующий день мы опять заболели. Имели ли право делать прививку? Я писала согласие на прививку но до болезни.

Распоряжением по городу отдел образования (на основании данных отдела здравоохранения) объявил эпидемию по гриппу и ОРВИ, и всем родителям деток, не имеющих прививки от гриппа в нашем дет. саду выдали справки о времееном отказе в приеме. На запрос о документах, на основании которых выписана справка - ткнули в нос какие-то бумажки с местными приказами, на вопрос о превышении эпидем. Порога конкретно в нашем дет. саду - отослали в районный отдел здравоохранения. Там вообще кричали только о превышении порога заболеваемости ОРВИ и гриппом по городу и размахивали федеральным законом. Насколько правомерен временный отказ в данном случае? Как удалось выснить у мед. сестры дет. сада дети в садике болели в основном ОРВИ (в нашей группе НИ РАЗУ гриппом!) А прививки от ОРВИ не существует...

В детскому саду ребенку предлагают сделать прививку от гриппа. На мой отказ от прививки, медсестра пугает тем что не привитый от гриппа ребенок будет отстранен от посещения детского сада на время карантина. Правомерно ли это? В прошлом году была такая же ситуация, но другая медсестра объяснила что при карантине, который накладывает сам сад отстранить ребенка не имеют право, а если карантин будет наложен по приказу свыше то тогда отстранят.

Ребенку в школе написали отказ от прививки от гриппа, теперь в школе сказали, что дети, которые не привиты не будут ходить на общешкольные мероприятия. Имеют ли право запретить детям посещать общешкольные мероприятия и школу вообще, если не сделана прививка от гриппа?

Я сейчас прохожу мед. комиссию на работу, работаю продавцом. Обязуют делать прививку от гриппа. Врач говорит если не будет прививки медкомиссию терапевт не подпишет. Насколько мне известно прививка от гриппа не является обязательной вакцинацией.

Сегодня в саду сказали, что если ребенку не сделали прививку от гриппа, то в период эпидемии, нас могут не пустить в сад пока не закончится карантин по гриппу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок посещает детский сад, нам 2,2 г. Прививки стараемся делать в срок.

В саду дали направление на прививку опв и сказали, что после того, как мы ее сделаем мы не можем посещать детский сад 60 дней, так как в группе есть не привитые дети, но я знаю, что обычно изолируют не привитых.

Подскажите пожалуйста, права ли я? И как решить этот вопрос? Не ходить в сад 2 месяца я не могу.

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Ребенку 5 лет, в садике поставили прививку от гриппа вместо R-манту, согласие на прививку от гриппа не было, до этого был написан отказ. На мой вопрос как так, мед работник ответил, что перепутала прививки. Какие мои действия? Нужно ли идти к заведующей или сразу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение