Правомерны ли действия мед. работника в отказе допуска не привитого ребенка в сад в период повышения заболеваемости ОРВИ и гриппа?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Ребёнку 4 года. Я отказалась делать ребёнку прививку от гриппа. Всем объявили, если в период повышения заболеваемости ОРВИ и гриппа не привитые дети в сад допускаться не будут. Правомерны ли действия мед. Работника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не правомерны, это не основанием, чтобы отказать в доступ в детский, сад, там в данном случае должны разделить группы при такой ситуации, но не допускать в детский сад ребенка, не имеют права.

Добрый день, уважаемая Елена

Нт это не основание для недопущения ребенка в суд пишите жалоб в прокуратуру

Удачи вам и вашим близким.