Водитель, разговаривающий по телефону, сбивает ребенка во дворе - нарушение правил или вина ребенка?

• г. Оренбург

Водитель сбил ребенка во дворе жилого дома, в момент движения водитель разговаривал по телефону и ребенка не заметил

(запись виодеорегистратора). Водитель настаивает и следователь, что ребенок сам виноват. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но если была жилая зона и водитель разговаривал по телефону, то он нарушал ПДД, в данном случае если следователь будет будет так же настаивать, то стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Добрый день, уважаемая Ирина

Ребенок не может быть виноват. Надо привлекать его к ответсвености и взыскивать ущерб

Удачи вам и вашим близким.