Что делать, если я не могу работать с РВП и какие последствия могут быть за это?

• г. Краснодар

Здравствуйте, я получила РВП 3 месяца назад, сейчас я поступила на ординатуру, работать у меня вряд ли получиться, а в отделе ФМС мне сказали что я должна обязательно работать. Какие у меня есть варианты кроме работы? И что мне грозит за то что я не работала эти 3 месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Александра Нет, не обязательно Вы должны работать. Но не забывайте, что через год после получения РВП, вам необходимо обосновать на какие средства вы этот год жили. В противном случае ваше РВП может быть аннулировано. И если вы официально не работали, то у вас должна быть выписка из вашего лицевого банковского счёта, что у вас есть в наличии определённая сумма. Ну а какая сумма, это зависит от того, в каком регионе России вам выдано РВП, так как минимальный прожиточный уровень во всех регионах разный, соответственно и сумма не обходимая вам тоже разная. Поэтому Вам НИЧЕГО не грозит. Удачи и добра!

Добрый день! Александра, работать Вам нужно для того чтобы предоставить информацию в нужный срок на какие средства Вы все это время проживали. Можно рассмотреть возможность открытия счета в банке с необходимой суммой. Возможно Вам поступает материальная помощь от родственников, Вы можете предоставить банковские чеки подтверждающие эти переводы.

Всего Вам доброго!