Могут ли отсчитывать календарные дни от очередного отпуска, если берёшь без содержания или была на больничном?

• г. Уфа

Здравствуйте, могут ли отсчитывать календарные дни от очередного отпуска, если берёшь без содержания или была на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет от очередного отпуска никаких дней отсчитывать не могут если вы берете отпуск без содержания. Также и больничный не может уменьшить дни отпуска. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы были на больничном, то ваш отпуск либо будет продлен, либо сделают перерасчет, отпуск без содержания в период очередного отпуска вам никто не предоставит

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

После окончания отпуска взяла отпуск без содержания. В первый рабочий день положенный после очередного отпуска заболела продлевается ли мой отпуск без содержания на дни больничного?

Работник проработал календарный год в течение которого несколько раз брал отпуск без содержания (он превысил 2 недели). Влияет ли это на продолжительность очередного отпуска и сколько дней отпуска ему положено. Отпуск 42 дня. Спасибо.

Оплатят ли стоимость проезда если к оставшимся дням отпуска берёшь пенсионные дни без содержания и уходишь в отпуск с последующим увольнением?

Во время ежегодного отпуска была на больничном, затем больничный еще продлили на месяц, сейчас выписали. На работе сказали, что все дни, которые я была на больничном в отпуске, я должна сразу же написать заявление на продление отпуска по количеству дней согласно больничному. Могу ли я не продлять отпуск по больничному? Или отгулять эти дни позже?

Предоставляется ли к отпуску три оплачиваемых календарных дня, если работник за год перед предоставлением очередного отпуска не находился на больничном листке по временной нетрудоспособности? Каким Законом?

Работаю в ОАО «РЖД» машинистом дизель-поезда, по скользящему графику. С 12.11.2012 находился в очередном отпуске, должен был приступить к работе 24.12.2012 (продолжительность очередного отпуска машиниста 42 календарных дня). За время отпуска 10 дней находился на больничном. При продлении отпуска, десятый день попадает на 02.01.2013, т.е. на нерабочий праздничный день. Входят ли нерабочие праздничные дни в количество дней, на которые следует продлить отпуск? Или при продлении отпуска, из-за больничного, нерабочие праздничные дни не учитываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли предоставлять отпуск для прохождения курсов профессиональной переподготовки в объеме 500 часов. В школе предлагают брать отпуск без содержания или брать дни в счет очередного отпуска.

Может ли работодатель принудительно отправить меня в отпуск, если я во время очередного отпуска долго была на больичном. Сейчас работаю, но у меня есть 21 неиспользованных дней, вот и хотят отправить насильно в отпуск без содержания. Правомерно ли это?

АЛЕКСАНДР:

Здравствуйте я долгое время на больничном мне отпуск (дни отпуска) насчитываются? Или мне за те дни что я на больничном отпуск не положен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение