Как решить проблему с банком, если у меня нет средств для выплаты кредита?

• г. Калуга

Как быть в такой ситуации. Банк подал в суд по неуплате кредита на не маленькую сумму. Плотить мне нечем. На работу не берут где более менее платят. Из имущества у меня ничего нет кроме старенького компьютера. Посоветуйте. Как быть в такой ситуации. Я могу платить по две тысячи в месяц. Но боюсь что банк такая сумма не устроит.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В вашей ситуации можно попробовать Договориться с банком о предоставлении вам рассрочке выплаты, или ждать когда они обратиться в суд, в суде просить снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса и платить через судебных приставов понемногу.

Здравствуйте.

Вы в банке можете просить уменьшить размер неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ. Если сумма большая, то по 2000 вам никто не даст платить.

Добрый день, Дмитрий.

Из вашего вопроса не ясно какая сумма основного долга и какую неустойку предъявил банк, но однозначно можно сказать, что пени при их несоразмерности можно снизить в соответствии со ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем сумма долга будет удерживать судебным приставом из официального дохода.

С уважением, Наталия Агапитова.