Можно ли обжаловать решение пенсионного фонда в Арбитражный суд после трех месяцев без частной жалобы?

• г. Уфа

Определением межрайонного суда прекращено производство по административному исковому заявлению школы к Государственному учреждению – Управления пенсионного фонда об отмене решения о привлечении плательщика страховых взносов к ответственности за совершение нарушения законодательства РФ о страховых взносах в виде штрафа в размере 158 694,41 рублей.

Прекращение производства мотивировано тем, что оспаривание решения органа контроля за уплатой страховых взносов не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке установленном КАС РФ, поскольку должно быть разрешено в порядке арбитражного судопроизводства.

Скажите пожалуйста можем ли мы сейчас обжаловать решение пенсионного фонда в Арбитражный суд, если после вынесения решения прошло больше трех месяцев, не подавая частную жалобу на определение межрайонного суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо знать, что в любом случае Вы можете обжаловать решение УПФ в предусмотренные законом сроки, а в случае пропуска подать заявление о восстановления процессуального срока в случае пропуска. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.