Как оформить выкуп доли у брата за квартиру при разнице между оценочной и кадастровой стоимостью?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте. Выкуп доли у брата за квартиру. Оценочная и кадастровая стоимость отличаются. Можно ли оформить по оценочной?

Как правильно оформить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить по оценочной стоимости, если она составляет не менее 70 процентов кадастровой. Это необходимо для отсутствия доначисления налога.

Здравствуйте.

Продавец назначает цену. Он должен известить Вас о продаже в письменном виде, оговорив характеристику доли, цену и так далее. В течение 30 дней оформляете договор-купли продажи.