Возможность разделения собственности при оформлении ипотеки на долевое строительство

• г. Казань

Если я оформлю на себя ипотеку на долевое строительство квартиры во многоэтажном доме, то затем, после сдачи дома, я могу разделить собственность на доли по 1/2 на дочь и на меня? Или оформить придется так же, как оформлена ипотека-полностью 100 % на меня?

Ответы на вопрос (10):

Сначала нужно будет оформить на себя. Потом после регистрации права собственности можно подарить долю дочери. Налог она с этого не заплатит.

Доброго времени суток. После того как ипотека будет погашена и дом сдан вы сможете зарегистрировать право собственности. Как станете собственником можете подарить 1/2 своему ребенку.