Приватизация комнаты в 2-х комнатной квартире - что делать, если один из жителей против? Куда обратиться и какие документы нужны для оформления заявления

• г. Чебоксары

Можно ли приватизировать комнату в 2 х комнатной квартире, если 2 ой житель квартиры против приватизации?

Куда обращаться?

Какие нужны документы?

Как оформить заявление?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Приватизировать комнату не возможно, можно приватизировать квартиру в целом, но нужно согласие всех зарегистрированных в квартире граждан

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Во-первых, комната выделена как объект недвижимости? То есть у вас договор соцнайма ИМЕННО НА КОМНАТУ, а не на всю квартиру? Если так, если у вас ордер именно на комнату. То ради Бога, приватизируйте, согласие соседа тут не имеет значения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В этом случае приватизировать квартиру нельзя. Приватизации жилого помещения возможно согласия всех, кто зарегистрирован в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Там у нас один главный кватиросьемщик в ордере. У др.прописка. Который в ордере хочет приватизировать, а который а др.не согласен.

Спросить
Пожаловаться

Право на приватизацию имеют все, кто в этой квартире зарегистрирован по месту жительства. Приватизация квартиры возможно только с согласия всех Жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Там у нас один главный кватиросьемщик в ордере

Согласие нужно только тех, кто внесен в ордер. Просто прописанных - не требуется согласия.

Приватизируйте! Заявление подавайте в местную администрацию. В жилотдел, копия техпаспорта квартиры, домовая книга, ордер. Только приватизация будет НЕ комнаты, а квартиры целиком.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам на ранее уже внятно ответили юристы, что если один ордер на всех, тогда обязательно все должны участвовать в приватизации (или отказаться письменно от участия).

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной квартире (одна из комнат проходная) проживает 2 человека, совершеннолетние. Квартира не приватезирована. Квартиросъемщица желает приватезировать квартиру. Как приватезировать жильё, если одна из сторон против. Какие существуют варианты приватизации?

В 3 комнатной квартире прописаны 5 человек, отец (главный квартиросъемщик) мать, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь. В квартире проживаю только я с дочерью. Могу ли я приватизировать 3 комнатную квартиру на себя? Что мне нужно от остальных прописанных если они не возражают против приватизации (отказ или на согласие на приватизацию) или их заявление на выписку из квартиры? Какие документы нужны для приватизации?

Квартира хрущевка, сугубосмежная (одна комната проходная), двух-комнатная, прописанно трое, совершеннолетние все.

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Приватизация кооперативной квартиры.

Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?

Проживаю и прописана в неприватизированной квартире. Квартира - 4 комнаты, право на приватизацию я не использовала. Как я могу приватизировать свою комнату, если бывший муж против приватизации (тоже прописан в квартире)?

Какие документы необходимы для приватизации квартиры, если приватизировать квартиру на одного человека и если приватизировать на двоих. Оба человека прописаны в этой квартире. В течение какого срока осуществляется приватизация? Куда обращаться по поводу приватизации? Будет ли действовать закон о приватизации жилищного фонда после 01.01.2007?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-Х комнатной квартире мне принадлежит по суду одна комната. Я хочу приватизировать квартиру, но остальные члены семьи против приватизации. Могу ли я приватизировать хотя бы свою одну комнату?

Я с мужем прописана в комнате в 3-х комнатной коммунальной квартире. Одна комната уже приватизирована соседкой. Мы с мужем хотели бы тоже приватизировать свою комнату (метраж комнаты 19 м.кв.). Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать: куда пойти и какие документы собирать для приватизации. Спасибо.

Меня зовут Ксения. Наниматель квартиры, против приватизации, жить спокойно не дает, в квартире прописано 2 человека, можно ли без согласия, через суд приватизировать квартиру, или признать человека недееспособным (как нанимателя), какие документы нужны, если человек пьет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение