Скажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру (часть квартиры), если другие жители квартиры против приватизации!

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру (часть квартиры), если другие жители квартиры против приватизации! Квартира хрущевка, сугубосмежная (одна комната проходная), двух-комнатная, прописанно трое, совершеннолетние все.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, для приватизации необходимо согласие всех совместно проживающих членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной квартире (одна из комнат проходная) проживает 2 человека, совершеннолетние. Квартира не приватезирована. Квартиросъемщица желает приватезировать квартиру. Как приватезировать жильё, если одна из сторон против. Какие существуют варианты приватизации?

У меня с матерью 2 х комнатная квартира. Мы два собственника. Каждому по комнате. Но одна комната проходная. Могу ли я сдавать свою часть, т.е. одну комнату если не проживаю в квартире.

У нас с мамой 3-комнатная квартира (одна комната - проходная) в "хрущевке". Сейчас мы планируем ее приватизировать. Но появились сведения, что примерно через 2-3 года дом будут расселять. Скажите, пожалуйста, как лучше поступить - приватизировать или не приватизировать квартиру? Какую жилплощадь нам предложат взамен, может ли это быть жилье, значительно меньшее? Оптимально мы хотели бы получить взамен 2 однокомнатные квартиры, но возможно ли это? Есть ли гарантия, что в случае, если мы НЕ приватизируем квартиру, но разделим лицевые счета, нам будет положено 2 квартиры? Или все-таки выгоднее приватизировать?

В квартире прописаны трое – я, моя тетя с сыном. Квартира трехкомнатная «хрущевка» все комнаты изолированы но в БТИ на плане одна комната проходная. С уважением Евгений.

Скажите пожалуйста, бабушка жила в коммунальной квартире. Потом приватизировала свою комнату. Сосед приватизировал свою. Бабушка купила у него эту комнату. Теперь у неё двух комнатная квартира. На руках у неё приватизация своей комнаты и договор купли продажи, что вторая комната тоже её. Нужно ли ей переоформлять приватизацию на всю квартиру?

Что лучше сделать? В квартире (хрущевка 2 х комнатная ВАО м. Перово) прописано 2 человека, мать и сын. Квартира на данный момент "государственная". Хрущевки же сносить будут, когда нибудь...

Вопрос: что лучше сделать? Преватезировать квартиру до сноса или...?

И вообще в чем плюсы приватезированной либо государственной квартиры и минусы?

У меня такой вапрос если прописаны 2 чиловека в квартире квартира гасударственная 1 против приватизацыи квартиры можитли приватизировать квартиру или чясть ее без втаро согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

У нас 3 комнатная квартира, прописано 5 человек. Мать, 2 брата и мой ребенок 10 лет. как преватизировать приватизировать квартиру, если не все согласны на приватизацию. Могу ли я приватизировать часть квартиры.

Есть квартира, хрущевка, приватизированная. Планировка - совмещенные комнаты, т.е. одна из комнат проходная. У квартиры два дольщика, 50/50. Один хочет продать квартиру - другой нет. Можно ли продать в таком случае свою долю?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение