Получение бесплатного жилья от государства - условия для семей с маленьким ребенком и одним родителем моложе 35 лет

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Правильно ли я поняла, что если семья полная, есть маленький ребенок и одному родителю меньше 35 лет, то семья может получить бесплатное жилье от государства, или имеется ввиду что семья должна быть не полной и тогда одному родителю должно быть менее 35 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для того, чтобы стать участником подпрограммы "Молодая семья" родителям (супругам) должно быть до 35 лет. Если один родитель и ребенок, то также родителю должно быть до 35 лет.

В программе молодая семья могут принять участие только те, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и получает достаточно высокий доход, чтобы оплатить покупку жилья сверх предоставляемой государством выплаты.

Семья может получить бесплатное жилье только в том случае, если признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Что касается программы Молодая семья, то нужно чтобы обоим супругам было менее 35 лет.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года № 1050

На областном уровне:

государственная программа Ростовской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области», подпрограмма «Оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий отдельным категориям граждан», утвержденная Постановлением Правительства Ростовской области от 25 сентября 2013 года № 604;

постановление Правительства Ростовской области от 27.02.2014 г. № 135 "О порядке реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы на территории Ростовской области".