Если мое жилье продали и оставили без прописки могу ли я получить комнату в маневренном фонде.

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Если это ваше жильё, соответственно никто кроме вас не мог его продать. Если вы сами ухудшили свои жилищные условия, ничего предоставлять вам не обязаны.

Добрый день.

Нужно понимать кто и как продал ваше жилье. Маневренный фонд, это временный жилой фонд, в котором жилые помещения предоставляются лицам по каким либо причинам утратившим жилое помещение (пожар, снос и т.д.). Если вы продали ваше жилое помещение, то оснований для предоставления вам маневренного фонда нет.

К сожалению - у вас нет оснований для получения маневренного жилья-изучите ст. 106 Жилищного кодекса

возможна только постановка в очередность на получение социального жилья - ст. 51 и 49 ЖК по месту регистрации.

Нет... в том доме я была просто постоянно прописана... но сама там не проживала) позднее дом продали, без оповещения меня и вместе со мной...) после, новые хозяева выписали меня судом) ЕСЛИ Я БЕЗ ПРОПИСКИ И БЕЗ ЖИЛЬЯ МНЕ РЕФЕРЕНТ МАНЕВРЕННОГО ФОНДА СКАЗАЛА, ЧТО Я МОГУ ЧЕРЕЗ АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ПОПРОСИТЬ СЕБЕ КОМНАТУ В МАНЕВРЕННОМ ФОНДЕ! КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ?

Доброго времени суток. Предоставление жилого помещения из маневренного фонда возможно только в случаях и на оснований предусмотренных законом, вам нужно обращаться в администрацию с соответствующим заявлением и приложением необходимых документов.