Несоблюдение обязательств собственником при покупке дома - формирование искового заявления и выбор суда

• г. Воронеж

Здравствуйте, купили дом но собственник бывший, так и не вписался. По договору должен был вписаться в течение 2 х недель. Помогите составить исковое заявление и в какой суд надо подавать мировой или федеральный.

Ответы на вопрос (13):

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить и все обстоятельства и сформулировать требования. Иск подать в районный суд.

Здравствуйте, вам нужно обратиться к юристу очно для составления иска. Услуга латная. Цена по договоренности.

С уважением.

Составление платное.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Доброго времени суток

Обращаться нужно в районный суд, если хотите выселить бывшего собственника, составление искового заявления платная услуга

Удачи Вам. Анна Титова.

В районный. Исковое заявление «Об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета». . Иск подается по месту жительства ответчика. Госпошлина 300 р.

Всего хорошего.

Здравствуйте уважаемая Александра! Для того чтобы составить Вам исковое заявление необходимо ознакомиться с документами. Вы можете обратиться к любому юристу сайта за помощью и скинуть документы в сканир. Виде на личную почту. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

Добрый день. Данное исковое заявление подается в федеральный суд. Иск должен соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Можете написать его самостоятельно по образцам из интернета или заказать в личной переписке у любого юриста сайта (на платной основе)

Добрый день.

Бланк искового заявления можете посмотреть в интернете или обратиться за помощью к юристам с сайта, только услуга платная. Продавать необходимо заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением и выселением.

Подается в районный суд по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте! Исковое заявление подается в районный суд по месту регистрации по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Подготовка исковых материалов - это платная услуга. В формате бесплатной консультации не предоставляется. Обратитесь за помощью к адвокату, либо составьте исковое заявление самостоятельно, руководствуясь соответствующими нормами ГПК РФ.

Если не выписаны из дома два человека, один собсттвенник, второй его родственник, подавать иск надо на каждого или можно все в одном заявлении. Спасибо за ответ.

--- Здравствуйте, никто и никогда не снимет собственника с регучёта без его желания. Вы ничего не перепутали?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В одном исковом заявлении можно заявлять требования о снятии с регистрационного учёта одного и более лиц. Собственника вы наверное имеете ввиду бывшего, если в настоящий момент человек собственник, то его невозможно выписать в судебном порядке. Буду рада помочь составить исковое заявление, представительство в суде, обращайтесь.