Бывший муж не платит алименты. Хочу написать на него за злостное уклонение. Куда обратиться? В 1 очередь.

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты. Хочу написать на него за злостное уклонение. Куда обратиться? В 1 очередь.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Если исполнительный лист находится у судебных приставов, к ним Вам и нужно обращаться.

За злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Что вы хотите написать? Если хотите привлечь к административной ответственности можно подать приставу соответствующее заявление.

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в первую очередь к судебным приставам, подавайте им ходатайство о привлечении к административной, а в последствии и уголовной ответственности.

Добрый день.

Если у вас есть исполнительный лист, то заявление пишите приставам. Если исполнительного листа нет, то сначала надо в судебном порядке взыскать алименты.

Если алименты уже взысканы - к судебному приставу обратитесь

если не взысканы- в суд с иском о взыскании, через 6 месяцев неуплаты - также к судебному приставу с заявлением о возбуждении уголовного дела - пристав передаст его в полицию.

Доброго времени суток! Анастасия Владимировна, Вы можете обратиться к судебному приставу, если и дальше не будет платить подавайте исковое заявление в суд.

Пишите заявление на имя старшего пристава, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.