Получил штраф за распитие в общественном месте без протоколов и сомнительных данных - от Ростова на Дону до Нижнего Новгорода

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, получил квитанцию об оплате штрафа 500 руб, якобы за распитие в общественном месте. Но я никаких протоколов не видел и не подписывал, своих данных не давал. Штраф из Ростова на дону, сам я из Нижнего новгорода.

Ответы на вопрос (5):

Доброе времени суток. Вам нужно полученное постановление обжаловать в судебном порядке, представить доказательства что вы то в этом городе отсутствовали штраф является ошибочным.

• Здравствуйте, Значит не нужно штраф оплачивать, постановление о наложении штрафа можно оспорить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

В таком случае данный штраф необходимо обжаловать в суд по месту предполагаемого совершения правонарушения или по месту нахождения органа, должностное лицо которого выписывало этот штраф.

Если этого не сделать, то постановление передадут в службу судебных приставов и Его будут взыскивать в любом случае принудительном порядке.

А как мне ознакомиться с протоколом? Почему я должен доказывать что я там был? Как мне доказать что я там не был.

• Здравствуйте, Ничего не нужно доказывать, просто напишите жалобу на постановление и отправьте её в суд по почте

Желаю Вам удачи и всех благ!