Можно ли требовать возврат половины суммы от бывшего мужа при оплате займа на семейные нужды?

• г. Астрахань

Здравствуйте, если я оплачу остаток долга банку где был взят кредит на семейные нужды, могу ли я претендовать на то чтобы бывший муж вернул мне половину суммы?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Если вы брали кредит будучи в браке на семейные нужды, то конечно можете подать в суд на раздел имущества и взыскать половину суммы с бывшего мужа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Можете, если вы брали кредит в браке, то если не было раздела имущества, то можете подать иск на раздел имущества, и там разделить кредит.