Жильцы МКД ищут способы заставить УК заключить договор на обслуживание внутридомового газового оборудования

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! В связи с окончанием срока (31.12.2016) действия договора и отсутствием нового у УК на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, ресурсоснабжающая компания предупредила жильцов (посредством информационного письма на доске объявлений) о приостановке подачи газа по истечении 40 дней с даты появления объявления на доске. 549 Постановление читала, могут приостановить, но каким образом жильцы МКД могут заставить УК заключить договор?

Ответы на вопрос (1):

Указанием на необходимость обеспечения подачи услуг по договору управления, что при указанном - будет невозможно выполнить, и объяснением, что будете вынуждены подать жалобы в жилинспекцию и прокуратуру.