пожалуйста, можно ли оформить на детей (ребёнка) которым нет даже и двух лет машину?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить на детей (ребёнка) которым нет даже и двух лет машину?

Ответы на вопрос (5):

Для лиц младше 14-летнего возраста сделку заключают сами родители, от имени несовершеннолетнего (28 статья ГК РФ). Удачи вам.

• Здравствуйте,

Можете оформить автомобиль на несовершеннолетнего ребёнка, например заключить договор дарения, от имени ребёнка договор подписывают его отец или мать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, коненчо можно. Даже на новорожденного можно. За него все документы подписывает один из родителей. Собственником будет ребенок.

Да, можно оформить. Родители как законные представители подпишут договор вместо ребенка. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Можно. Но транспортный налог и штрафы родители платить всё равно будут. Ст.60 Семейного кодекса РФ, ст.357 Налогового кодекса РФ.