Я моосквичка у меня постоянная прописка, мой муж прописан в г. Киеве, Украина.

• г. Москва

Я моосквичка у меня постоянная прописка, мой муж прописан в г. Киеве, Украина. В июне нашему браку будет три года. У мужа старый паспорт СССР. Подскажите, пожалуйста, как моему мужу получить гражданство РФ, после внесения новых поправок в закон и какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Если удастся прописать Вашего мужа по старому паспорту в Москве, то у него появится право на получение гражданства в упрощенном порядке.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.