Нарушение договора на оценку авто и возможное злоупотребление доверием - что делать и как правильно поступить

• г. Казань

Составил договор на оценку авто. 8900 руб по договору, а ещё в гараже отдал 2000 руб где был осмотр авто. Они в договоре написали, что всего 8900 руб за услуги и потом говорили, что будут общаться с виновницей ДТП и сама попробуют добровольно решить с ней вопрос о выплате за ремонт моего автомобиля. Но в договоре этого пункта нет. Что мне делать если они проведут лишь оценку авто? Это же злоупотребление доверием? В гараже выдали кассовый чек на сумму 2000 руб, но его Я отдал оценщикам для того, чтобы они прикрепили к делу для того, чтобы виновница оплатила мне расходы. Как мне изначально следовало поступить грамотно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы заключили договор именно на оценку автомобиля то вам дал и должны провести только оценку автомобиля устной договоренности не в счёт Дело в том что это вы должны будете подавать соответствующее исковое заявление в суд и просить с виновницу возмещение ущерба а также вы сможете компенсировать расходы на оценку приложу все квитанции которые вам даст оценщик После осмотра и проведения исследования.

• Здравствуйте, Если вы платите кому-то деньги, нужно брать Документ в подтверждение, чек или расписку и оригинал хранить у себя

Желаю Вам удачи и всех благ!