Возможность взыскания 200 000 рублей в суде в связи с невыполнением монтажных работ по дополнительному соглашению к договору купли-продажи недвижимости

• г. Ростов-на-Дону

Есть договор купли продажи недвижимости с привлечением кредитных средств. Цена договора 1 600 000. так же к этому договору есть доп соглашение по которому на 200 000 из основной суммы в 1 600 000 производятся монтажные работы (установка лестницы, электромонтаж, установка счетчиков, дверей и тп.) Вторая сторона не выполнила данные работы. Срок был до 18.10.15 г. направляли две претензии одну с просьбой выполнить работы до 1.11.2015, а вторую с просьбой вернуть 200 000. ответа не было. Могу ли я в суде взыскать эти 200 000? если доп соглашение расторгнуть то мы вернемся к первоначальному договору и вторая сторона мне ничего не должна? Если можно взыскать, то на какие статьи ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать не только 200 тыс., но еще и неустойку, если допсоглашение оформлено верно, для этого необходимо обращаться в суд с иском, копии претензий у Вас сохранились?

Если доп соглашение расторгнуть то мы вернемся к первоначальному договору и вторая сторона мне ничего не должна?

Конечно можете взыскать 200 тыс - зачем вам расторгать доп соглашение?

Ну думаю все деньги взыскать можно а так же и все расходы, но я бы вам посоветовал очно с этим вопросом обращаться к юристу нужно видеть все имеющиеся по делу документы.