Вопрос по невыплате алиментов бывшим мужем при работе вахтовым методом и вопросы воспитания ребенка в таких случаях.

• г. Краснодар

Здравствуйте! Меня интересует вопрос бывший муж работает вахтовым методом алименты я не получаю с мая месяца по август. Он находиться в отпуске за свой счёт. уже 4 месяца. И у него нет задолжности. Как это может быть? Как солержать ребенка в таких случаях?

Ответы на вопрос (6):

Ксения, все законно, он официально в отпуске, поэтому и нет дохода. Ничего в данном случае вы не сделаете. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Вы можете подать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Тогда каждый месяц он будет обязан платить определенную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Федорович, скажите где писать заявление у суд. приставов? Он так може и по полгода не работать и не быть в должниках.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать алименты в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Заявление пишется в суд, можно подавать в тот же суд который ранее выносил решение по алиментам в процентном соотношении. Алименты в твердой сумме устанавливаются не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума. Сложность может заключаться только в том, что он официально устроен.

Спросить
Пожаловаться

Если подадите о взыскании в твердой денежной сумме, тогда привязки к доходу не будет и в таких случаях бедет накапливаться задолженность, которую в итоге сможете взыскать. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж, который сейчас платит алименты, работает вахтовым методом месяц/месяц. Поэтому я получаю алименты на ребенка 1 раз в 2 месяца. Правильно ли это?

Бывший муж работает вахтовым методом. Шесть месяцев работает, шесть отдыхает, находится в административном отпуске. Как он должен платить алименты на ребенка.

Бывший муж работает вахтовым методом, алименты получаю только за обработанный месяц, а те месяца которые он не работает как должен платить алименты в какой сумме?

Мой бывший муж работает вахтовым методом. 2 месяца работает, 2 месяца находится дома в отпуске. За то время, что он работает, алименты я получаю. Имею ли я право на получение от него алиментов в то время, когда он в отпуске, исходя из средней зарплаты по России.

Заранее благодарна.

Бывший муж работает вахтовым методом 3 месяца и 1 месяц отдыхает, аллименты за этот месяц не получаю. Переходит ли этот месяц в задолжность и в каком размере?

Бывший муж работает вахтовым методом,2 месяца работает, один месяц отдыхает, алименты платит так же 2 месяца платит один нет. Сейчас ситуация такая июль платил, август не платил, сентябрь на платил. Как быть в такой ситуации разве не ежемесячно нужно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж устроился на работу выхтовым методом: 1 месяц работает, 1 месяц-дома. И получается, что алименты я получаю 1 раз/2 месяца. Правильно ли это?

Мой муж работает вахтовым методом водителем в Ханты-Мансийском автономном округе, работает с 2001 года, и каждый год возникает проблема с отпуском. Муж работает 1,5 месяца на 1,5 (1,5 месяца работает, 1,5 отдыхает). 1 вопрос: Имеет ли он право на ежегодный оплачиваемый отпуск? 2 вопрос: При обращении к начальству по поводу отпуска, мужу говорят, что у него есть послевахтовые 1,5 месяца, это и есть отпуск. Может ли он пойти в остпуск во время своей вахты? 3 вопрос: Может ли фирма не принять заявление на отпуск, на основании чего? Зараннее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение