Как решить проблему долга по кредитной карте, если зарплата полностью снимается в счет долга?

• г. Казань

Добрый день. У меня есть долг по кредитной карте в сбербанка, зарплата моя тоже начисляется через сбербанк теперь сбербанк полностью снимает мою зарплату в счёт долга, а на что жить. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Постановление получили?

Без ведома клиента банк не имеет никакого права снимать деньги с его счёта. Если это происходит, вы можете представить Письменную претензию.

Ничего нельзя сделать, поскольку в данной ситуации Сбербанк имеет право удерживать эти деньги в счет погашения задолженности.

Можно попробовать перевести ваш зарплатный счет в другой банк, либо попросить работодателя выплачивать зарплату наличными по Ведомости.