Может ли Х подать заявление на меня и мою жену после судебного дела, связанного с созданием странички в соцсети?

• г. Кострома

Здравствуйте! Такое дело. На моего деверя подавал в суд один человек, назовем его Х. Деверь создал на него страничку в одноклассниках, признал это. Суд закончился, приговор вынесли. Х не возражал с приговором. Но по окончании судебного дела заявил, что подаст по этому делу заявление на меня и на жену второго моего деверя. В праве ли он это сделать? Еще этот Х заявляет, что обвинит нас в экстремзской деятельности. Просто деверь, создавая страничку писал один статус"мочить чурок, кто со мной?".Страничка просуществовала недели две.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. По любым проявлениям экстремистской направленности имеете право обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.