Пособия и льготы для ребенка-сироты при призыве в армию и другие выплаты - что предусмотрено законодательством?

• г. Вологда

Здравствуйте! Ребенок-сирота был под опёкой, забрали в армию, есть какие-то пособия и льготы в этом случае? На карту перевели 35 тысяч рублей, а какие-то еще выплаты предусмотрены? Одежда, обувь... не все в Армии выдают, кое-на что просят деньги у родителей... Второй ребенок закончил только 9 классов в 18 лет, хочет идти работать, какие льготы он имеет! В соц. защите сказали, что должны выплатить 27 тысяч, но в бюро по трудоустройству это отрицают...

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, если сирота ни где не работал, имеет право стать на учет в центр занятости населения и получить в течении 6 месяцев среднюю з/п в регионе.