Обязаны ли энергосбытовые компании предупреждать о отключении электроэнергии?

• г. Саратов

Кто знает, при отключении света в нежилом помещении-энергосбытом или - электорросетями - они дают какое уведомление, предупреждение, или молча могут отключить? (даже не дают акт по какой причине отключили) скажите какая ст и от какого числа.

Ответы на вопрос (4):

Должны дважды уведомить об отключении согласно п 119 Постановления Правительства 354. Обратитесь в прокуратур о проведении проверки согласно Закона о прокуратуре.

Добрый день! Обязан уведомить об отключении и предложить оплатить долг, просто так отключить свет не могут без уведомления, если отключили то имеет смысл обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

В нежилом арендованном помещении ОНИ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПРИСЫЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ? , (они пришли махнули удостоверением и отключили свет - заявив мы имеем право без предупреждения) - даже не дали акт об отключении, там не было договора на свет - я оплачивала по акту (собственник не поставил эл. счетчик а без счетчика договор с энергосбытом заключить не возможно.

Здравствуйте! Обязаны уведомить арендодателя от отключении. А Вы в таком случае должны руководствоваться условиями договора аренды. Обращайтесь к арендодателю и с ним решаете вопрос.