Как вернуть свою зарплату без штрафа после инцидента на неофициальной работе?

• г. Ярославль

Здравствуйте. У меня такая проблема, работаю не официально. И тут на днях случилось чп на рабочем месте драка.

Во всем обвинили меня. И наложили штраф в размере 10 000 р.

Подскажите пожалуйста как мне быть? Как мне забрать свою зарплату полностью без штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, не имеют право наложит штраф на работе, законом не предусмотрен, но если работаете не официально вряд ли что-то докажете, удачи Вам!

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Трудовое законодательство вообще не предусматривает никаких штрафов. Если хотите забрать заработную плату, придётся обращаться в суд, в суде доказывать, что состояли в трудовых правоотношениях.