Куда обратиться что бы наказать и заставить выплатить все полагающиеся мне деньги?

• г. Волгоград

Год назад уволили по собственному желания в связи с тем что фирма закрывается, а на ее месте открывается др. фирма (др. название) но с тем же работодателем. Но при увольнении мне обещали все выплатить в ближайший месяц (т.к. з/пл. давно не платили), но уже пол года ни каких денег не вижу. Что делать? Куда обратиться что бы наказать и заставить выплатить все полагающиеся мне деньги?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Елена!

Изменение наименования не значит "другая фирма", юридическое лицо остается прежним. Напишите требование о выплате зарплаты. Не подействует - обращайтесь в трудовую инспекцию города.

Удачи Вам!

Обратитесь с письмом на имя учредителя бывшей фирмы.

Елена, самый действенный способ в вашей ситуации - обратиться в суд.

А на кого, Акимова Кристина Сергеевна?

к ООО обращаться с иском. трудинспекция в нашем городе - полный ноль, уже не раз в этом убедилась.