Оформление долей детям при приобретении дома за средства материнского капитала - возможности и варианты оформления

• г. Краснодар

Здравствуйте, собираемся приобрести дом за средства материнского капитала, интересует как выделяются доли детям? Нельзя ли сразу их выделить при оформлении купли продажи или обязательно через нотариуса? Как оформится дом тогда, сначала на нас с мужем или меня одну, а я им доли буду выделять? Просто хочу чтобы дом был пополам сыновьям, как избежать волокиты?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Тратится на нотариуса совсем не обязательно, доли детям себе и мужу вы можете выделить сразу при оформлении договора купли продажи дома

Желаю Вам удачи и всех благ!