Дочь родила двойню вне брака, отцовство доказано ДНК-экспертизой на 99,9% - что дальше?

• г. Чита

Моя дочь родила двойню вне брака. Отец детей на себя их не записал. Потребовал ДНК. По иску моей дочери в суд была проведена за наш счет ДНК-экспертиза на детей-двойняшек. Отцовство доказано на 99,9 %. На 23.08.17 г. назначено судебное заседание. Какое дальнейшее действие наше и суда? Нужно ли вписан в свидетельства о рождении детей "отца" . детям по 1 году и 5 мес.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Надо смотреть материалы дела для точного ответа.

Вы требование об уплате алиментов заявляли?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю что 23 августа суда исходя из результатов экспертизы удовлетворит иск вашей дочери об установлении отцовства Если не предъявляли требований о взыскании алиментов то можете уже к 23 августа заявить и это требование После того как решение суда вступит в силу-это месяц Вы может е оформить в ЗАГСе свидетельства о рождении детей где в качестве отца будет указан ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка, отец ребенка отказался от него, в свидетельстве о рождении записала в графу отцец-имя и отчество отца.. фамилия моя.. так как записала на себя! Подала в суд на установление отцовства, отцовство доказано, нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка?

8 лет назад моя подруга родила ребенка. Брак с отцом ребенка не был зарегистрирован. Ребенка отец не признал, помощи никогда не оказывал.

В декабре 2008 года моя подруга обратилась в суд с иском об установлении отцовства и выплате алиментов. Судом была назначена генетическая экспертиза. Экспертиза подтвердила отцовство с точностью 99,99%. Кроме того, в суде были представлены показания свидетелей, подтверждающие то, что моя подруга и отец ее ребенка состояли в близких отношениях.

На прошлой неделе состоялось очередное судебное заседание, на котором были оглашены результаты экспертизы. Однако отец ребенка отказался признавать свое отцовство. Было назначено еще одно судебное заседание, которое состоится через неделю (т.к. у отца ребенка появились новые вопросы к свидетелям моей подруги).

Скажите, пожалуйста, разве результаты генетической экспертизы не являются доказательством отцовства? Для чего назначено еще одно судебное заседание? Должен ли судья вынести положительное решение о признании отцовства на основании результатов генетической экспертизы (99,99%) и показаний свидетелей? Должны ли быть назначены алименты? Должен ли отец ребенка возместить моей подруге судебные расходы, если она ранее ходатайствовала перед судом об этом?

Заранее большое Вам спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства с требованием о проведении Экспертизы ДНК. Расходы в иске добровольно взял на себя. Была проведена экспертиза, по результатам он отец. На суде после озвучивания результатов - отказался от иска. Спустя 2 месяца после в суд поступило заявление о возмещении расходов на экспертизу. Назначено заседание. Вопрос: Это значит, что экспертиза была проведена по решению суда, а истец экспертизу так и не оплатил?

Для чего нужно заседание? Если после оглашения результатов он отказался от иска, значит ли это, что расходы могут быть возложены судом на мать-ответчика?

У меня такой вопрос: сможет ли биологический отец установить отцовство через суд, если отцовство уже установлено другим человеком? В 2010 году я родила дочь, в браке мы не состояли. От ребёнка биологический отец отказался ещё до её рождения. В 2015 году я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик отказался признавать иск, и судом была назначена экспертиза ДНК. Но пока шёл судебный процесс я узнала, что беременна от будущего мужа и отказалась от иска (экспертизу сделать так и не успели). Мы с будущим супругом пошли в ЗАГС и написали заявлении о признании отцовства. И в день регистрации брака вместе со свидетельством о браке нам было выдано новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства. Теперь мой ребёнок носит фамилию мужа. А совсем недавно я узнала, что биологический отец моей дочери собирается устанавливать своё отцовство через суд. Есть ли у него шансы, если он подаст на экспертизу ДНК и она будет в его пользу? За 6 лет он ни разу не поинтересовался ребёнком.

У меня от первого брака 2 детей. Есть основания предполагать, что второго ребенка бывшая жена родила от другого. Подал иск в суд об оспаривании отцовства. Была назначена генетическая экспертиза. В день проведения экспертизы бывшая жена с ребенком не пришли. После этого был назначен суд. В ходе суда мой адвокат просил о повторном назначении экспертизы. Сторона ответчика сказали, что отказываются от проведения ДНК. Какое решение может вынести суд?

Моя подруга родила вне брака. Отец не записан в свидетельстве о рождении. Если обращаться в суд для получения ДНК возможно ли,обязать отца ребенка оплатить стоимость ДНК?

На момент рождения дочери мы с бывшим мужем были в браке, но дочь не является его биологической, он прекрасно об этом знал. Дочери через пол года 18 лет, отец подал иск об оспаривании отцовства, сегодня было первое заседание суда, и суд назначил экспертизу днк, задолженность по алиментам 500 тыс, какова вероятность у него выиграть суд и оспорить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

судом признана обоснованной, назначена и позже проведена экспертиза днк установления отцовтва, по требованию отца формально уже записанного в свидетельстве об установлении отцовства и свидетельстве о рождении. С какого периода могут быть в этом случае назначены алименты если отцовство подтвердилось, иск об анулировании актовой записи отозван непосредственно в заседании перед окончательным решением по объявлению результатов экспертизы

BRGDS VOVA

9 лет назад был убит отец моей дочери. В браке мы не состояли и в свидетельство он вписан не был - для меня это было не важно. Но дочь подросла и захотела иметь фамилию отца и чтоб он был вписан в свидетельстве о рождении. Дедушка (отец гражданского мужа) с этим согласился и была проведена генетическая экспертиза по материалам хранящимся после вскрытия трупа в Бюро судебно-медицинской экспертизы, подтвердившая отцовство. Сейчас дочь заинтересовалась кто же убил ее отца, а дедушка говорит о подаче иска к убийце о возмещении морального вреда - убийца до сих пор отбывает наказание в местах лишения. Вопрос можно ли взыскать в пользу ребенка компенсацию морального вреда спустя 9 лет?

Был суд по установлению отцовства и алиментов. Назначина экспертиза днк. Отцовство доказано. В какие сроки нужно вернуть расходы по днк. Чтоб пристовы не искали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение