Возможно ли продать дом, оформленный по долям, с несовершеннолетними детьми, и купить квартиру у родителей по квадратным метрам?

• г. Кемерово

Мы хотим продать дом. оформлен по долям. На данный момент 2 несовершеннолетних детей. Можно ли купить квартиру у родителей по квадратным метрам все подходит.

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого запрета на покупку квартиры у родителей Если в доме есть доли ваших детей то для продажи дома потребуется еще и разрешение органа опеки ст 37 гК РФ.

Доброго времени суток

Разумеется можно купить квартиру, где есть детские доли.

Только перед покупкой они должны будут взять разрешение в органах опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.