Ситуация с пешеходом - доброжелательная помощь превратилась в проблему с ГАИ

• г. Барнаул

Зацепил пешехода, притензий не имела, дал тысячу, довез до работы, месяц переписывались, начала требовать деньги, с каждым днем все больше, вообщем сменил номер, позже узнал, что она написала в гаи заявление на меня, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам грозит административная ответственность по ст 12.27 кОАП РФ за оставление места ДТП Думаю что вам нужно обращаться к адвокату и с ним определять дальнейшую линию поведения.

В ваших действиях имеются признаки АП - нарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ -

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

, а кроме того, потерпевший вправе обратится в суд с иском о компенсации морального вреда.

Поэтому обратитесь к юристу незамедлительно для выработки правовой позиции.

А то что заявление есть, официально меня никто не вызывал, через друга передали, мол явиться в гибдд.

Вам должны направить официально повестку с требованием явиться для рассмотрения этого заявления, беседы и тому подобного.