Ситуация с пешеходом - доброжелательная помощь превратилась в проблему с ГАИ

• г. Барнаул

Зацепил пешехода, притензий не имела, дал тысячу, довез до работы, месяц переписывались, начала требовать деньги, с каждым днем все больше, вообщем сменил номер, позже узнал, что она написала в гаи заявление на меня, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам грозит административная ответственность по ст 12.27 кОАП РФ за оставление места ДТП Думаю что вам нужно обращаться к адвокату и с ним определять дальнейшую линию поведения.

Спросить
Пожаловаться

В ваших действиях имеются признаки АП - нарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ -

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

, а кроме того, потерпевший вправе обратится в суд с иском о компенсации морального вреда.

Поэтому обратитесь к юристу незамедлительно для выработки правовой позиции.

Спросить
Пожаловаться

А то что заявление есть, официально меня никто не вызывал, через друга передали, мол явиться в гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны направить официально повестку с требованием явиться для рассмотрения этого заявления, беседы и тому подобного.

Спросить
Пожаловаться

На пешеходном переходе зацепил пешехода. Он не чего не повредил, претензий не имел. Я дал ему две тысячи руб. И довес до дома. ДТП не оформлялось. Через три дня пострадавший просит ещё три тысячи. Что делать?

Брат зацепил на нерегулируемом пешеходе пешехода. Мы возместили ему моральный ущерб в размере 50 тыс. Но он продолжает требовать деньги. Ждать суда и ничего больше не выплачивать?

Задел пьяного пешехода зеркалом вне пешеходного перехода на небольшой скорости, пешеход всю вину признает что он не прав и претензий ко мне не имеет, даже просил ГАИ отдать мне права, но права забрали дали времянку, у пешехода легкие повреждения тоесть ушиб коленки и плеча и больше ничего! Скажите пожалуйста у меня отнимут права или выпишут штраф 1000-1500 р по статье 12.24 ч 1

Год назад знакомый, сбил пьяного пешехода вне зоны пешеходного перехода, вызвали гаи, скорую, пешехода осмотрели констатировали алк. опъянение и ушиб локтя, пешеход от госпитализации отказался и написал расписку что притензий не имеет, знакомый интересовался на следующий день в милиции судьбой пешехода, ему ответили что вызовут если что. прошел год, пришла повестка в суд, где говориться что пешеход скончался в больнице через месяц от полученных в результате дтп повреждений. Иск о возб уголовного дела и возмещении морального вреда гражданской жене пострадавшего. Что делать?

Сбил пешехода двигаясь задним ходом по дороге с односторонним движением 4 полосы. Пешеход переходит дорогу с одностороннем движением вне зоне действия пешеходного перехода. Вызвал скорую. Вызвал гаи. Пешехода увезли на скорой гаи все оформили продули на экспертизе я был трезв.

Вопрос что делать дальше с пешеходом, может ли он требовать возмещение вреда здоровью?

Как быть со страховой нужно ли туда сообщать о ДТП и может ли пешеход требовать возмещение вреда здоровья со страховой.

Полис ОСАГО.

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

Слегка на авто зацепил пешехода, вышел из авто и предложил помощь, но пешеход от услуги отказался, а на следующий день вызывают в полицию, говорят, что нужно было вызвать Гаи и что сосед сосед написал заявление, что мне за это будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зацепила пешехода вне пешеходного перехода моя скорость была 20 км.ч пешеход пенсионерка она упала и сломала ногу но не от удара. Есть свидетель инспекторы все записали. Подскажите что за это может быть и что делать и стоит ли нанять адвоката.

Как поступить в ситуации: был наезд на пешехода. Пешеход не пострадал, от скорой помощи отказался, ушел сам домой. Через 3 дня водителю поступил звонок о том что пешеход обратился в больницу и написал заявление на водителя. В больнице были проведены все анализы и узи. По всем результатам он был здоров, но жаловался на бок. Сотрудник полиции занимавшийся этим делом предложил разойтись полюбовно, на что обе стороны согласились. Пешеходу был возмещен моральный ущерб. Была написана расписка от пешехода что он претензий к водителю не имеет и что он получил денежную сумму от него. В полиции он так же написал заявление что он подскользнулся и несет ответственность за свои показания. Водитель снял копии с этой расписки. Она у него на руках. Прошел месяц, и сейчас этот пешеход обратился снова в больницу где ему поставили диагноз ушиб брюшной стенки, которого раньше естественно не было. Так же он сказал в больнице о том что на него был совершен наезд месяц назад, и снова сейчас поступило обращение от этого пешехода в полицию. Что сейчас делать? Ведь когда с ним виделись в последний раз он чувствовал себя нормально, и не каких претензий не имел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение