Старший ребенок несколько лет находился под опекой бабушки (моей матери), но сейчас опека снова у меня.

• г. Томск

Есть четырехкомнатная квартира общей площадью 77.7 кв.м. Собственниками являются мама и 2 младших брата. Фактически в этой квартире живут мама, самый младший брат с гражданской женой и общим ребенком и я со своими двумя детьми и законным супругом. Я со своими детьми прописана в этой квартире, а супруг прописан в ЗАТО. Жить по прописке супруга не представляется возможным -- у него есть еще 4 сестры и родители. Все они живут в трехкомнатной квартире. Своего жилья у нас пока нет и взять кредит мы не сможем. Сейчас моя мама собирает документы на выселение моего супруга из нашей квартиры.

Есть еще одно обстоятельство: мои дети воспринимают супруга как отца. Старший ребенок несколько лет находился под опекой бабушки (моей матери), но сейчас опека снова у меня.

Ответы на вопрос (1):

Подайте встречное исковое заявление о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, определении порядка пользования жилым помещением.