Решение суда отменили, как долго мне ждать пока судебные приставы отменят Орест с карты, спасибо за ранее!

• г. Казань

Здравствуйте, решение суда отменили, как долго мне ждать пока судебные пристовы отменят Орест с карты, спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если решение суда отменено, то Вам нужно предоставить судебному приставу копию судебного акта об отмене решения суда. Далее судебный пристав уже выносить постановление об отмене ареста со счета. В течение 5 рабочих дней снимается арест.

Можете не дождаться, берите в суде (или вам пришлют) определение об отмене, приносите старшему судебному приставу - он снимет арест.

А как вернуть деньги что были орестованы.

Обратитесь с заявлением к судебному приставу; Согласно п. 6, ст. 47 ФЗ "Об Исполнительном производстве. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются: 1) взыскателю и должнику;2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ; 3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

Если денежные средства еще находятся на депозитном счете ГОСП (РОСП), то Вам подавайте судебному приставу заявления о возврате средств.

Добрый день. Если какие-то денежные средства уже были списаны с Вашего счета, то Вам следует обращаться в суд с заявлением в порядке ст. 443 ГПК РФ о повороте решения суда.