Расчет величины взыскания задолженности от зарплаты при подаче двух исков разными банками

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если два разных банка подали иски о взыскании задолженности, на сколько процентов от зарплаты они могут рассчитывать вкупе?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Доброго времени суток. В любом случае в соответствии с законом по таким требованием судебные приставы могут удерживать из вашей заработной платы не более чем 50%

Важно то, что можно снизить долг.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

В общей сложности из заработной платы должника можно удерживать не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако закон предусматривает возможность обращения взыскания на имущество должника.

Деньги будут взыскивать уже в рамках исполнительного производства, независимо от того, сколько у вас будет взыскателей размер удержаний в соответствии со статьей 99 Федерального закона об исполнительном производстве допускается до 50% ежемесячно.

• Здравствуйте,

Если будет два решения суда о взыскании задолженности, то пристав будет удерживать из заработной платы 50 % на двоих взыскателей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

То есть хоть десять банков всё равно они будут делить 50 процентов от зарплаты на всех?

можно обратиться в суд с ходатайством и снизить размер ежемесячных удержаний, если это ставит вас в тяжелое материальное положение.

Хоть 30 банков. Дело в том, что до того, как они будут списывать сумму по закону, вам нужно будет не раз еще жалобы направлять, потому что они не церемонятся и накладывают аресты и взысканий на все суммы на карте. С помощью пристава.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обосновать документально ваше тяжелое материальное положение. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!