Отказали в договоре и характеристике из-за несуществующей компании - мой опыт работы в прошлом

• г. Санкт-Петербург

Скажите я работала в крупной компании 3 года назад зделала запрос чтобы мне зделали договор и характеристику а мне сказали что это не возможно т к фирма не существует!

Ответы на вопрос (2):

Никто Вам уже никаких документов предоставить не сможет

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

""Статья 57. Ликвидация общества

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 57

""1. Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским "кодексом" Российской Федерации, с учетом требований настоящего Федерального закона и устава общества. Общество может быть ликвидировано также по решению суда по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.

Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

Доброго времени суток. Работодатель обязан предоставить вам справку и характеристику, если предприятие не существует Значит они должны быть исключены из Единого государственного реестра, выписку Вы можете запросить на сайте налогового органа.