Какого числа начинается исчисление 14-дневного срока увольнения и возможность отработать один месяц?

• г. Омск

Здравствуйте я следователь омвд, написала рапорт на увольнение и отправила его заказным письмом, т.к. канцелярии можно регистрировать рапотр на увольнение только после того, как с ним ознакомится руководитель. Рапорт написан 19.08. По подсчётам в омвд он придет 21.08. Скажите с какого числа пойдёт исчисление 14 дней. И могут ли меня, по решению руководителя, заставить отрабатывать не 14 дней, а один месяц?

Ответы на вопрос (1):

Один месяц придется отрабатывать. Поскольку такой срок предусмотрен для сотрудников полиции. ЧТо касается исчисления срока, то он будет со дня регистрации рапорта в канцелярии.